Menü und Suche

Kontakt

Braunschweig Stadtmarketing GmbH

Schuhstraße 24   (Anfahrtsskizze, pdf, 479,7 KB)
38100 Braunschweig
Telefon: (05 31) 4 70 21 04
Telefax: (05 31) 4 70 44 45
E-Mail: stadtmarketing@braunschweig.de


Geschäftsführer
Gerold Leppa, Tel.: (05 31) 4 70 21 04
E-Mail: gerold.leppa@braunschweig.de 


Sekretariat der Geschäftsführung
Silvia Herms, Tel.: (05 31) 4 70 21 04
E-Mail: stadtmarketing@braunschweig.de 

Prokurist
Kai Florysiak, Tel.: (05 31) 4 70 32 31
E-Mail: kai.florysiak@braunschweig.de

Kaufmännische Leiterin, Prokuristin
Ulrike Neumann, Tel.: (05 31) 4 70 44 35
E-Mail: ulrike.neumann@braunschweig.de   

Buchhaltung
Dietlinde Breithor, Tel.: (05 31) 4 70 20 54
E-Mail: dietlinde.breithor@braunschweig.de

Buchhaltung
Svetlana Belokon, Tel.: (05 31) 4 70 20 54
E-Mail: svetlana.belokon@braunschweig.de  

Buchhaltung

Michelle Gebhardt, Tel.: (05 31) 4 70 20 54
E-Mail: michelle.gebhardt@braunschweig.de

___________________________________________________________

Bereich Kommunikation:

Komm. Bereichsleitung
Maria Stenzel, M.A., Tel.: (05 31) 4 70 32 65
E-Mail: maria.stenzel@braunschweig.de

Pressereferentin
Kristin Kunath, Tel.: (05 31) 4 70 32 40
E-Mail: kristin.kunath@braunschweig.de 

Projektleiterin Internet
Irene Boll-Grund, Tel.: (05 31) 4 70 31 45
E-Mail: irene.boll-grund@braunschweig.de

Projektleiterin Standortmarketing
Silvia Wäller, Tel.: (05 31) 4 70 34 64
E-Mail: silvia.waeller@braunschweig.de

Projektleiterin Media, Corporate Design
nnb, Tel.: (05 31) 4 70 27 58
E-Mail:

Projektleiterin Media, Bilddatenbank und Social Media
Susanne Sobottke, Tel.: (05 31) 4 70 32 44
E-Mail: susanne.sobottke@braunschweig.de

Projektleiterin Media, Agenturhandling
Eva Edler, Tel.: (05 31) 4 70 44 33
E-Mail: eva.edler@braunschweig.de

Projektassistentin Kommunikation
Jessica Hofferbert-Habermann, Tel.: (05 31) 4 70 37 59
E-Mail: jessica.hofferbert@braunschweig.de

Projektassistentin Veranstaltungskalender
Rosemarie Kellner, Tel.: (05 31) 4 70 44 22
E-Mail: termine@braunschweig.de 

Projektassistentin Internet
Silvia Herms, Tel.: (05 31) 4 70 21 04
E-Mail: silvia.herms@braunschweig.de 

Projektassistentin Texterstellung und Veranstaltungskommunikation
Stephanie Horn, Tel.: (05 31) 4 70 20 55
E-Mail: stephanie.horn@braunschweig.de

Volontärin
Lisa Klose, Tel.: (05 31) 4 70 32 33
E-Mail: lisa.klose@braunschweig.de

Volontärin
Laura Piep, Tel.: (05 31) 4 70 34 57
E-Mail: laura.piep@braunschweig.de

Volontärin
Larissa Schwandt, Tel.: (05 31) 4 70 37 69
E-Mail: larissa.schwandt@braunschweig.de

____________________________________________________________

Bereich Vertrieb:


Bereichsleitung
Nina Bierwirth, Tel.: (05 31) 4 70 20 51
E-Mail: nina.bierwirth@braunschweig.de  

Projektleiterin Tourismusmarketing
Vessela Ivanova, Tel.: (05 31) 4 70 20 48
E-Mail: vessela.ivanova@braunschweig.de    

Projektassistentin Tourismusmarketing
Anna Mrozek-Gliszczynski, Tel.: (05 31) 4 70 32 68
E-Mail: anna.mrozek@braunschweig.de

Projektleiter Partnerbetreuung
Edgar Wernhardt, Tel.: (05 31) 4 70 20 52
E-Mail: edgar.wernhardt@braunschweig.de


Touristinfo
Kleine Burg 14
38100 Braunschweig
Telefon: (05 31) 4 70 20 40
Telefax: (05 31) 4 70 20 44
E-Mail: touristinfo@braunschweig.de
Internet: www.braunschweig.de/touristinfo

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr
So. (Mai - September) 10:00 - 12:00 Uhr

Projektleiter Touristinfo
Simon Heß, Tel.: (05 31) 4 70 20 46
E-Mail: simon.hess@braunschweig.de

Projektleiterin Tourismus- und Freizeitangebote
Franziska-Luise Brunke, Tel.: (05 31) 4 70 20 50
E-Mail: franziska-luise.brunke@braunschweig.de

Beratungskräfte:
Anke Abougazia-Brandes
Olaf Altenburg
Anja Kapuschinski
Dagmar Knopf
Ann-Christin Meissner
Beate Mundt
Simon Schindler

____________________________________________________________

Convention Bureau Braunschweig:


Projektleiterin
Nina Bierwirth, Tel.: (05 31) 4 70 20 51
E-Mail: nina.bierwirth@braunschweig.de

Projektleiterin
Lena Herrmann, Tel.: (05 31) 4 70 32 30
E-Mail: lena.herrmann@braunschweig.de

Projektassistentin
Sybille Funk, Tel.: (05 31) 4 70 44 37
E-Mail: sybille.funk@braunschweig.de

____________________________________________________________

Bereich Produktion:


Bereichsleitung
Björn Nattermüller, Tel.: (05 31) 4 70 20 56
E-Mail: bjoern.nattermueller@braunschweig.de

Stellv. Bereichsleitung, Projektleiterin Veranstaltungen
Nina-Rebecca Fritzler, Tel.: (05 31) 4 70 32 39
E-Mail: nina-rebecca.fritzler@braunschweig.de

Projektleiterin Veranstaltungen
Heike Prieß, Tel.: (05 31) 4 70 35 21
E-Mail: heike.priess@braunschweig.de

Projektleiter Veranstaltungen
Tobias Grosch, Tel.: (05 31) 4 70 28 52
E-Mail: tobias.grosch@braunschweig.de

Projektleiter Citymanagement
Falk-Martin Drescher, Tel.: (05 31) 4 70 32 49
E-Mail: falk-martin.drescher@braunschweig.de

Projektleiterin Citymanagement
Nina Ehlers, Tel.: (05 31) 4 70 32 49
E-Mail: nina.ehlers@braunschweig.de

Projektassistentin Veranstaltungen, Citymanagement
Angela Schüler, Tel.: (05 31) 4 70 20 57
E-Mail: angela.schueler@braunschweig.de 

Projektassistentin Veranstaltungen, Innenstadt-Veranstaltungen
Johanna Rode, Tel.: (05 31) 4 70 20 53
E-Mail: johanna.rode@braunschweig.de

_____________________________________________________________

Projekt Flächenmanagement:

Projektleiter Sondernutzungen, Flächenmanagement Innenstadt, Werbeflächen 
Dirk Thönniß, Tel.: (05 31) 4 70 44 31
E-Mail: dirk.thoenniss@braunschweig.de

Projektkoordinatorin Sondernutzungen, Flächenmanagement Innenstadt
Ayla Schröder, Tel.: (05 31) 4 70 20 58
E-Mail: ayla.schroeder@braunschweig.de  

Projektassistentin Sondernutzungen
Ulrike Warschau, Tel.: (05 31) 4 70 32 43
E-Mail: ulrike.warschau@braunschweig.de